火 车 时 刻 表 |
车次 | C7518 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 肇庆 | |
发车时间 | 08:47 | |
到站时间 | 13:03 | |
全程时间 | 1小时40分 | |
终点站 | 小金口 | |
总里程 | 101公里 | |
更新时间 | 2024年06月12日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 肇庆 | - | 08:47 | -- |
2 | 端州 | 08:53 | 08:55 | 2 |
3 | 鼎湖山 | 09:00 | 09:02 | 2 |
4 | 鼎湖东 | 09:07 | 09:08 | 1 |
5 | 四会 | 09:15 | 09:17 | 2 |
6 | 大旺 | 09:21 | 09:22 | 1 |
7 | 云东海 | 09:27 | 09:28 | 1 |
8 | 三水北 | 09:35 | 09:36 | 1 |
9 | 狮山北 | 09:41 | 09:42 | 1 |
10 | 狮山 | 09:46 | 09:47 | 1 |
11 | 佛山西 | 09:54 | 09:58 | 4 |
12 | 张槎 | 10:06 | 10:08 | 2 |
13 | 顺德北 | 10:14 | 10:15 | 1 |
14 | 北滘西 | 10:19 | 10:24 | 5 |
15 | 陈村 | 10:31 | 10:32 | 1 |
16 | 番禺 | 10:37 | 10:40 | 3 |
17 | 广州长隆 | 10:45 | 10:46 | 1 |
18 | 东环 | 10:51 | 10:52 | 1 |
19 | 官桥北 | 10:58 | 10:59 | 1 |
20 | 广州莲花山 | 11:03 | 11:05 | 2 |
21 | 麻涌 | 11:10 | 11:12 | 2 |
22 | 东莞西 | 11:18 | 11:19 | 1 |
23 | 道滘 | 11:24 | 11:25 | 1 |
24 | 西平西 | 11:32 | 11:34 | 2 |
25 | 东城南 | 11:37 | 11:38 | 1 |
26 | 寮步 | 11:44 | 11:45 | 1 |
27 | 松山湖北 | 11:50 | 11:51 | 1 |
28 | 大朗镇 | 11:55 | 11:57 | 2 |
29 | 常平南 | 12:02 | 12:03 | 1 |
30 | 常平东 | 12:07 | 12:09 | 2 |
31 | 樟木头东 | 12:14 | 12:15 | 1 |
32 | 银瓶 | 12:19 | 12:20 | 1 |
33 | 沥林北 | 12:25 | 12:27 | 2 |
34 | 陈江南 | 12:34 | 12:35 | 1 |
35 | 惠环 | 12:39 | 12:41 | 2 |
36 | 龙丰 | 12:45 | 12:46 | 1 |
37 | 西湖东 | 12:49 | 12:51 | 2 |
38 | 云山 | 12:54 | 12:56 | 2 |
39 | 小金口 | 13:03 | - | - |