火 车 时 刻 表 |
车次 | C7540 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 肇庆 | |
发车时间 | 15:58 | |
到站时间 | 20:14 | |
全程时间 | 1小时40分 | |
终点站 | 小金口 | |
总里程 | 101公里 | |
更新时间 | 2024年06月12日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 肇庆 | - | 15:58 | -- |
2 | 端州 | 16:04 | 16:06 | 2 |
3 | 鼎湖山 | 16:11 | 16:13 | 2 |
4 | 鼎湖东 | 16:18 | 16:19 | 1 |
5 | 四会 | 16:26 | 16:28 | 2 |
6 | 大旺 | 16:32 | 16:34 | 2 |
7 | 云东海 | 16:38 | 16:40 | 2 |
8 | 三水北 | 16:46 | 16:48 | 2 |
9 | 狮山北 | 16:52 | 16:54 | 2 |
10 | 狮山 | 16:57 | 16:59 | 2 |
11 | 佛山西 | 17:06 | 17:10 | 4 |
12 | 张槎 | 17:18 | 17:19 | 1 |
13 | 顺德北 | 17:25 | 17:27 | 2 |
14 | 北滘西 | 17:31 | 17:36 | 5 |
15 | 陈村 | 17:43 | 17:45 | 2 |
16 | 番禺 | 17:49 | 17:52 | 3 |
17 | 广州长隆 | 17:57 | 17:59 | 2 |
18 | 东环 | 18:03 | 18:05 | 2 |
19 | 官桥北 | 18:10 | 18:12 | 2 |
20 | 广州莲花山 | 18:15 | 18:17 | 2 |
21 | 麻涌 | 18:21 | 18:23 | 2 |
22 | 东莞西 | 18:29 | 18:31 | 2 |
23 | 道滘 | 18:34 | 18:36 | 2 |
24 | 西平西 | 18:42 | 18:44 | 2 |
25 | 东城南 | 18:47 | 18:48 | 1 |
26 | 寮步 | 18:54 | 18:55 | 1 |
27 | 松山湖北 | 19:00 | 19:01 | 1 |
28 | 大朗镇 | 19:05 | 19:07 | 2 |
29 | 常平南 | 19:12 | 19:14 | 2 |
30 | 常平东 | 19:18 | 19:19 | 1 |
31 | 樟木头东 | 19:24 | 19:26 | 2 |
32 | 银瓶 | 19:29 | 19:31 | 2 |
33 | 沥林北 | 19:36 | 19:37 | 1 |
34 | 陈江南 | 19:44 | 19:45 | 1 |
35 | 惠环 | 19:49 | 19:51 | 2 |
36 | 龙丰 | 19:55 | 19:57 | 2 |
37 | 西湖东 | 20:00 | 20:01 | 1 |
38 | 云山 | 20:04 | 20:06 | 2 |
39 | 小金口 | 20:14 | - | - |