火 车 时 刻 表 |
车次 | C7542 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 肇庆 | |
发车时间 | 16:47 | |
到站时间 | 20:58 | |
全程时间 | 1小时40分 | |
终点站 | 小金口 | |
总里程 | 101公里 | |
更新时间 | 2024年06月12日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 肇庆 | - | 16:47 | -- |
2 | 端州 | 16:53 | 16:55 | 2 |
3 | 鼎湖山 | 17:00 | 17:02 | 2 |
4 | 鼎湖东 | 17:07 | 17:08 | 1 |
5 | 四会 | 17:15 | 17:17 | 2 |
6 | 大旺 | 17:21 | 17:23 | 2 |
7 | 云东海 | 17:27 | 17:29 | 2 |
8 | 三水北 | 17:35 | 17:37 | 2 |
9 | 狮山北 | 17:41 | 17:43 | 2 |
10 | 狮山 | 17:46 | 17:48 | 2 |
11 | 佛山西 | 17:55 | 17:59 | 4 |
12 | 张槎 | 18:07 | 18:08 | 1 |
13 | 顺德北 | 18:14 | 18:16 | 2 |
14 | 北滘西 | 18:20 | 18:22 | 2 |
15 | 陈村 | 18:26 | 18:28 | 2 |
16 | 番禺 | 18:33 | 18:36 | 3 |
17 | 广州长隆 | 18:40 | 18:42 | 2 |
18 | 东环 | 18:46 | 18:48 | 2 |
19 | 官桥北 | 18:54 | 18:55 | 1 |
20 | 广州莲花山 | 18:59 | 19:01 | 2 |
21 | 麻涌 | 19:06 | 19:08 | 2 |
22 | 东莞西 | 19:14 | 19:15 | 1 |
23 | 道滘 | 19:20 | 19:21 | 1 |
24 | 西平西 | 19:27 | 19:29 | 2 |
25 | 东城南 | 19:32 | 19:34 | 2 |
26 | 寮步 | 19:39 | 19:41 | 2 |
27 | 松山湖北 | 19:45 | 19:47 | 2 |
28 | 大朗镇 | 19:51 | 19:52 | 1 |
29 | 常平南 | 19:57 | 19:59 | 2 |
30 | 常平东 | 20:03 | 20:04 | 1 |
31 | 樟木头东 | 20:09 | 20:11 | 2 |
32 | 银瓶 | 20:14 | 20:16 | 2 |
33 | 沥林北 | 20:21 | 20:22 | 1 |
34 | 陈江南 | 20:29 | 20:30 | 1 |
35 | 惠环 | 20:34 | 20:36 | 2 |
36 | 龙丰 | 20:40 | 20:42 | 2 |
37 | 西湖东 | 20:45 | 20:46 | 1 |
38 | 云山 | 20:49 | 20:51 | 2 |
39 | 小金口 | 20:58 | - | - |