火 车 时 刻 表 |
车次 | C7547 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 肇庆 | |
发车时间 | 17:42 | |
到站时间 | 21:51 | |
全程时间 | 1小时40分 | |
终点站 | 小金口 | |
总里程 | 101公里 | |
更新时间 | 2024年06月12日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 肇庆 | - | 17:42 | -- |
2 | 端州 | 17:48 | 17:50 | 2 |
3 | 鼎湖山 | 17:55 | 17:57 | 2 |
4 | 鼎湖东 | 18:02 | 18:03 | 1 |
5 | 四会 | 18:10 | 18:12 | 2 |
6 | 大旺 | 18:16 | 18:17 | 1 |
7 | 云东海 | 18:22 | 18:23 | 1 |
8 | 三水北 | 18:30 | 18:31 | 1 |
9 | 狮山北 | 18:36 | 18:37 | 1 |
10 | 狮山 | 18:41 | 18:42 | 1 |
11 | 佛山西 | 18:49 | 18:53 | 4 |
12 | 张槎 | 19:01 | 19:03 | 2 |
13 | 顺德北 | 19:09 | 19:10 | 1 |
14 | 北滘西 | 19:15 | 19:16 | 1 |
15 | 陈村 | 19:21 | 19:22 | 1 |
16 | 番禺 | 19:27 | 19:30 | 3 |
17 | 广州长隆 | 19:35 | 19:36 | 1 |
18 | 东环 | 19:41 | 19:42 | 1 |
19 | 官桥北 | 19:48 | 19:50 | 2 |
20 | 广州莲花山 | 19:53 | 19:55 | 2 |
21 | 麻涌 | 19:59 | 20:01 | 2 |
22 | 东莞西 | 20:07 | 20:08 | 1 |
23 | 道滘 | 20:12 | 20:13 | 1 |
24 | 西平西 | 20:20 | 20:22 | 2 |
25 | 东城南 | 20:25 | 20:26 | 1 |
26 | 寮步 | 20:32 | 20:33 | 1 |
27 | 松山湖北 | 20:37 | 20:39 | 2 |
28 | 大朗镇 | 20:43 | 20:45 | 2 |
29 | 常平南 | 20:50 | 20:51 | 1 |
30 | 常平东 | 20:55 | 20:57 | 2 |
31 | 樟木头东 | 21:02 | 21:03 | 1 |
32 | 银瓶 | 21:07 | 21:08 | 1 |
33 | 沥林北 | 21:13 | 21:15 | 2 |
34 | 陈江南 | 21:22 | 21:23 | 1 |
35 | 惠环 | 21:27 | 21:29 | 2 |
36 | 龙丰 | 21:33 | 21:34 | 1 |
37 | 西湖东 | 21:37 | 21:39 | 2 |
38 | 云山 | 21:42 | 21:44 | 2 |
39 | 小金口 | 21:51 | - | - |