火 车 时 刻 表 |
车次 | C7551 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 肇庆 | |
发车时间 | 18:47 | |
到站时间 | 23:11 | |
全程时间 | 1小时40分 | |
终点站 | 小金口 | |
总里程 | 101公里 | |
更新时间 | 2024年06月12日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 肇庆 | - | 18:47 | -- |
2 | 端州 | 18:53 | 18:55 | 2 |
3 | 鼎湖山 | 19:00 | 19:02 | 2 |
4 | 鼎湖东 | 19:07 | 19:08 | 1 |
5 | 四会 | 19:15 | 19:17 | 2 |
6 | 大旺 | 19:21 | 19:22 | 1 |
7 | 云东海 | 19:27 | 19:28 | 1 |
8 | 三水北 | 19:35 | 19:36 | 1 |
9 | 狮山北 | 19:41 | 19:42 | 1 |
10 | 狮山 | 19:46 | 19:47 | 1 |
11 | 佛山西 | 19:54 | 19:58 | 4 |
12 | 张槎 | 20:06 | 20:08 | 2 |
13 | 顺德北 | 20:14 | 20:15 | 1 |
14 | 北滘西 | 20:19 | 20:26 | 7 |
15 | 陈村 | 20:31 | 20:32 | 1 |
16 | 番禺 | 20:37 | 20:40 | 3 |
17 | 广州长隆 | 20:45 | 20:46 | 1 |
18 | 东环 | 20:51 | 20:52 | 1 |
19 | 官桥北 | 20:58 | 20:59 | 1 |
20 | 广州莲花山 | 21:03 | 21:05 | 2 |
21 | 麻涌 | 21:10 | 21:12 | 2 |
22 | 东莞西 | 21:18 | 21:19 | 1 |
23 | 道滘 | 21:23 | 21:24 | 1 |
24 | 西平西 | 21:31 | 21:33 | 2 |
25 | 东城南 | 21:36 | 21:37 | 1 |
26 | 寮步 | 21:43 | 21:44 | 1 |
27 | 松山湖北 | 21:49 | 21:50 | 1 |
28 | 大朗镇 | 21:54 | 22:02 | 8 |
29 | 常平南 | 22:09 | 22:10 | 1 |
30 | 常平东 | 22:14 | 22:16 | 2 |
31 | 樟木头东 | 22:21 | 22:22 | 1 |
32 | 银瓶 | 22:26 | 22:27 | 1 |
33 | 沥林北 | 22:32 | 22:34 | 2 |
34 | 陈江南 | 22:41 | 22:42 | 1 |
35 | 惠环 | 22:46 | 22:48 | 2 |
36 | 龙丰 | 22:52 | 22:53 | 1 |
37 | 西湖东 | 22:56 | 22:58 | 2 |
38 | 云山 | 23:02 | 23:04 | 2 |
39 | 小金口 | 23:11 | - | - |