火 车 时 刻 表 |
车次 | C7848 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 湘潭 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 15:28 | |
全程时间 | 1小时31分 | |
终点站 | 麓谷 | |
总里程 | 80公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 湘潭 | -- | 13:55 | -- |
2 | 板塘 | 14:01 | 14:03 | 2 |
3 | 荷塘 | 14:07 | 14:08 | 1 |
4 | 昭山 | 14:13 | 14:15 | 2 |
5 | 暮云 | 14:22 | 14:23 | 1 |
6 | 先锋 | 14:30 | 14:32 | 2 |
7 | 洞井 | 14:36 | 14:37 | 1 |
8 | 湘府路 | 14:40 | 14:42 | 2 |
9 | 香樟路 | 14:45 | 14:47 | 2 |
10 | 树木岭 | 14:50 | 14:51 | 1 |
11 | 长沙 | 14:56 | 15:00 | 4 |
12 | 开福寺 | 15:05 | 15:06 | 1 |
13 | 观沙岭 | 15:10 | 15:12 | 2 |
14 | 八方山 | 15:14 | 15:16 | 2 |
15 | 谷山 | 15:19 | 15:20 | 1 |
16 | 尖山 | 15:23 | 15:25 | 2 |
17 | 麓谷 | 15:28 | - | 0 |