火 车 时 刻 表 |
车次 | C7863 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 麓谷 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 17:17 | |
全程时间 | 1小时12分 | |
终点站 | 湘潭 | |
总里程 | 67公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 麓谷 | - | 16:05 | -- |
2 | 尖山 | 16:08 | 16:09 | 1 |
3 | 八方山 | 16:13 | 16:15 | 2 |
4 | 长沙 | 16:22 | 16:25 | 3 |
5 | 树木岭 | 16:30 | 16:32 | 2 |
6 | 香樟路 | 16:35 | 16:36 | 1 |
7 | 先锋 | 16:43 | 16:44 | 1 |
8 | 芙蓉南 | 16:48 | 16:50 | 2 |
9 | 荷塘 | 17:02 | 17:04 | 2 |
10 | 板塘 | 17:08 | 17:10 | 2 |
11 | 湘潭 | 17:17 | - | 0 |