火 车 时 刻 表 |
车次 | C7882 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 麓谷 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 19:52 | |
全程时间 | 1小时33分 | |
终点站 | 湘潭 | |
总里程 | 80公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 麓谷 | - | 18:28 | -- |
2 | 尖山 | 18:31 | 18:32 | 1 |
3 | 谷山 | 18:35 | 18:37 | 2 |
4 | 八方山 | 18:40 | 18:41 | 1 |
5 | 观沙岭 | 18:44 | 18:45 | 1 |
6 | 开福寺 | 18:49 | 18:51 | 2 |
7 | 长沙 | 18:57 | 19:00 | 3 |
8 | 树木岭 | 19:04 | 19:06 | 2 |
9 | 香樟路 | 19:09 | 19:10 | 1 |
10 | 湘府路 | 19:14 | 19:15 | 1 |
11 | 洞井 | 19:19 | 19:20 | 1 |
12 | 先锋 | 19:24 | 19:25 | 1 |
13 | 板塘 | 19:42 | 19:44 | 2 |
14 | 湘潭 | 19:52 | - | 0 |