火 车 时 刻 表 |
车次 | C7905 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 东环 | |
发车时间 | 06:35 | |
到站时间 | 08:36 | |
全程时间 | 1小时13分 | |
终点站 | 肇庆 | |
总里程 | 101公里 | |
更新时间 | 2024年06月12日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 东环 | - | 06:35 | -- |
2 | 广州长隆 | 06:39 | 06:41 | 2 |
3 | 番禺 | 06:45 | 06:48 | 3 |
4 | 陈村 | 06:53 | 06:54 | 1 |
5 | 北滘西 | 06:59 | 07:00 | 1 |
6 | 顺德北 | 07:05 | 07:06 | 1 |
7 | 张槎 | 07:12 | 07:14 | 2 |
8 | 佛山西 | 07:22 | 07:26 | 4 |
9 | 狮山 | 07:32 | 07:34 | 2 |
10 | 狮山北 | 07:37 | 07:39 | 2 |
11 | 三水北 | 07:43 | 07:45 | 2 |
12 | 云东海 | 07:51 | 07:53 | 2 |
13 | 大旺 | 07:58 | 08:00 | 2 |
14 | 四会 | 08:04 | 08:05 | 1 |
15 | 鼎湖东 | 08:12 | 08:14 | 2 |
16 | 鼎湖山 | 08:19 | 08:20 | 1 |
17 | 端州 | 08:26 | 08:27 | 1 |
18 | 肇庆 | 08:36 | - | - |