火 车 时 刻 表 |
车次 | D2233 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 厦门北 | |
发车时间 | 07:27 | |
到站时间 | 22:08 | |
全程时间 | 14小时31分 | |
终点站 | 重庆北 | |
总里程 | 1913公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 厦门北 | - | 07:27 | -- |
2 | 晋江 | 07:46 | 07:49 | 3 |
3 | 泉州 | 08:01 | 08:04 | 3 |
4 | 仙游 | 08:22 | 08:25 | 3 |
5 | 永泰 | 08:56 | 08:58 | 2 |
6 | 尤溪 | 09:32 | 09:34 | 2 |
7 | 三明北 | 09:52 | 09:56 | 4 |
8 | 将乐 | 10:16 | 10:18 | 2 |
9 | 建宁县北 | 10:44 | 10:46 | 2 |
10 | 南城 | 11:16 | 11:18 | 2 |
11 | 抚州 | 11:37 | 11:40 | 3 |
12 | 南昌西 | 12:19 | 12:23 | 4 |
13 | 庐山 | 13:06 | 13:08 | 2 |
14 | 瑞昌西 | 13:20 | 13:22 | 2 |
15 | 阳新 | 13:43 | 13:45 | 2 |
16 | 黄石北 | 14:02 | 14:04 | 2 |
17 | 鄂州 | 14:17 | 14:19 | 2 |
18 | 武汉 | 14:45 | 14:58 | 13 |
19 | 汉口 | 15:20 | 15:25 | 5 |
20 | 汉川 | 15:48 | 15:55 | 7 |
21 | 天门南 | 16:11 | 16:13 | 2 |
22 | 潜江 | 16:34 | 16:37 | 3 |
23 | 宜昌东 | 17:34 | 17:38 | 4 |
24 | 野三关 | 18:33 | 18:35 | 2 |
25 | 恩施 | 19:28 | 19:32 | 4 |
26 | 利川 | 20:07 | 20:09 | 2 |
27 | 石柱县 | 20:50 | 20:52 | 2 |
28 | 涪陵北 | 21:26 | 21:28 | 2 |
29 | 重庆北 | 22:08 | - | - |