火 车 时 刻 表 |
车次 | D3076 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 张家港 | |
发车时间 | 06:30 | |
到站时间 | 19:43 | |
全程时间 | 13小时10分 | |
终点站 | 成都东 | |
总里程 | 1919公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 张家港 | - | 06:30 | -- |
2 | 江阴 | 06:45 | 06:47 | 2 |
3 | 武进 | 07:01 | 07:03 | 2 |
4 | 金坛 | 07:17 | 07:19 | 2 |
5 | 句容 | 07:36 | 07:38 | 2 |
6 | 南京南 | 07:58 | 08:02 | 4 |
7 | 合肥南 | 08:50 | 08:54 | 4 |
8 | 六安 | 09:18 | 09:20 | 2 |
9 | 金寨 | 09:39 | 09:41 | 2 |
10 | 红安西 | 10:26 | 10:32 | 6 |
11 | 汉口 | 11:02 | 11:07 | 5 |
12 | 潜江 | 11:58 | 12:02 | 4 |
13 | 荆州 | 12:30 | 12:32 | 2 |
14 | 宜昌东 | 13:07 | 13:12 | 5 |
15 | 恩施 | 14:57 | 15:01 | 4 |
16 | 利川 | 15:36 | 15:44 | 8 |
17 | 丰都 | 16:39 | 16:41 | 2 |
18 | 重庆北 | 17:35 | 17:41 | 6 |
19 | 合川 | 18:06 | 18:08 | 2 |
20 | 成都东 | 19:43 | - | - |