火 车 时 刻 表 |
车次 | D3101 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 上海虹桥 | |
发车时间 | 15:03 | |
到站时间 | 21:51 | |
全程时间 | 6小时50分 | |
终点站 | 福州 | |
总里程 | 891公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海虹桥 | - | 15:03 | -- |
2 | 金山北 | 15:21 | 15:25 | 4 |
3 | 嘉兴南 | 15:39 | 15:41 | 2 |
4 | 桐乡 | 15:52 | 15:57 | 5 |
5 | 海宁西 | 16:06 | 16:13 | 7 |
6 | 杭州东 | 16:27 | 16:29 | 2 |
7 | 绍兴东 | 16:57 | 17:08 | 11 |
8 | 余姚北 | 17:19 | 17:21 | 2 |
9 | 宁波 | 17:44 | 17:51 | 7 |
10 | 宁海 | 18:19 | 18:21 | 2 |
11 | 临海 | 18:43 | 18:45 | 2 |
12 | 雁荡山 | 19:11 | 19:13 | 2 |
13 | 温州南 | 19:41 | 19:43 | 2 |
14 | 瑞安 | 19:54 | 19:56 | 2 |
15 | 太姥山 | 20:33 | 20:35 | 2 |
16 | 宁德 | 21:08 | 21:10 | 2 |
17 | 福州 | 21:51 | - | - |