火 车 时 刻 表 |
车次 | D3121 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 广州东 | |
发车时间 | 10:43 | |
到站时间 | 22:28 | |
全程时间 | 11小时44分 | |
终点站 | 杭州东 | |
总里程 | 1536公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 广州东 | - | 10:43 | -- |
2 | 东莞南 | 11:32 | 11:34 | 2 |
3 | 光明城 | 11:44 | 11:49 | 5 |
4 | 深圳北 | 12:06 | 12:10 | 4 |
5 | 惠阳 | 12:32 | 12:34 | 2 |
6 | 汕尾 | 13:03 | 13:05 | 2 |
7 | 陆丰 | 13:18 | 13:20 | 2 |
8 | 潮汕 | 13:57 | 14:01 | 4 |
9 | 饶平 | 14:17 | 14:20 | 3 |
10 | 诏安 | 14:29 | 14:31 | 2 |
11 | 漳浦 | 14:53 | 14:55 | 2 |
12 | 漳州 | 15:11 | 15:17 | 6 |
13 | 厦门北 | 15:38 | 15:42 | 4 |
14 | 泉州 | 16:08 | 16:10 | 2 |
15 | 莆田 | 16:39 | 16:46 | 7 |
16 | 涵江 | 16:57 | 16:59 | 2 |
17 | 福清 | 17:13 | 17:15 | 2 |
18 | 福州南 | 17:30 | 17:32 | 2 |
19 | 罗源 | 18:00 | 18:02 | 2 |
20 | 宁德 | 18:13 | 18:15 | 2 |
21 | 霞浦 | 18:39 | 18:41 | 2 |
22 | 福鼎 | 19:05 | 19:07 | 2 |
23 | 温州南 | 19:41 | 19:47 | 6 |
24 | 乐清 | 20:02 | 20:04 | 2 |
25 | 温岭 | 20:28 | 20:30 | 2 |
26 | 台州 | 20:40 | 20:42 | 2 |
27 | 临海 | 20:55 | 20:57 | 2 |
28 | 天台山 | 21:13 | 21:15 | 2 |
29 | 嵊州新昌 | 21:31 | 21:33 | 2 |
30 | 绍兴北 | 21:59 | 22:06 | 7 |
31 | 杭州东 | 22:28 | - | - |