火 车 时 刻 表 |
车次 | D3333 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 福州南 | |
发车时间 | 06:46 | |
到站时间 | 11:46 | |
全程时间 | 4小时59分 | |
终点站 | 深圳北 | |
总里程 | 740公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 福州南 | - | 06:46 | -- |
2 | 莆田 | 07:18 | 07:20 | 2 |
3 | 仙游 | 07:32 | 07:34 | 2 |
4 | 泉州 | 07:52 | 07:54 | 2 |
5 | 晋江 | 08:06 | 08:08 | 2 |
6 | 厦门北 | 08:27 | 08:31 | 4 |
7 | 漳州 | 08:49 | 08:51 | 2 |
8 | 云霄 | 09:14 | 09:16 | 2 |
9 | 潮汕 | 09:43 | 09:47 | 4 |
10 | 普宁 | 10:04 | 10:06 | 2 |
11 | 葵潭 | 10:18 | 10:20 | 2 |
12 | 汕尾 | 10:41 | 10:43 | 2 |
13 | 惠阳 | 11:12 | 11:18 | 6 |
14 | 深圳北 | 11:46 | - | - |