火 车 时 刻 表 |
车次 | D3652 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 南平市 | |
发车时间 | 08:30 | |
到站时间 | 16:14 | |
全程时间 | 4小时15分 | |
终点站 | 广州东 | |
总里程 | 602公里 | |
更新时间 | 2024年02月02日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 南平市 | - | 08:30 | -- |
2 | 建瓯西 | 08:47 | 08:49 | 2 |
3 | 延平 | 09:07 | 09:09 | 2 |
4 | 古田北 | 09:25 | 09:27 | 2 |
5 | 闽清北 | 09:39 | 09:41 | 2 |
6 | 福州 | 10:01 | 10:05 | 4 |
7 | 福州南 | 10:19 | 10:22 | 3 |
8 | 莆田 | 10:54 | 10:56 | 2 |
9 | 厦门北 | 11:45 | 11:49 | 4 |
10 | 漳州 | 12:06 | 12:08 | 2 |
11 | 云霄 | 12:31 | 12:33 | 2 |
12 | 潮汕 | 13:01 | 13:05 | 4 |
13 | 潮阳 | 13:16 | 13:18 | 2 |
14 | 汕尾 | 13:54 | 13:56 | 2 |
15 | 惠阳 | 14:25 | 14:27 | 2 |
16 | 深圳坪山 | 14:36 | 14:38 | 2 |
17 | 深圳北 | 15:00 | 15:06 | 6 |
18 | 东莞南 | 15:24 | 15:26 | 2 |
19 | 广州东 | 16:14 | - | - |