火 车 时 刻 表 |
车次 | G155 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 北京南 | |
发车时间 | 17:20 | |
到站时间 | 23:08 | |
全程时间 | 6小时17分 | |
终点站 | 上海虹桥 | |
总里程 | 1318公里 | |
更新时间 | 2023年09月21日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 北京南 | - | 16:39 | -- |
2 | 天津南 | 17:13 | 17:15 | 2 |
3 | 德州东 | 17:59 | 18:04 | 5 |
4 | 济南西 | 18:28 | 18:30 | 2 |
5 | 泰安 | 18:47 | 18:49 | 2 |
6 | 曲阜东 | 19:09 | 19:11 | 2 |
7 | 滕州东 | 19:27 | 19:29 | 2 |
8 | 徐州东 | 19:54 | 19:56 | 2 |
9 | 宿州东 | 20:15 | 20:17 | 2 |
10 | 南京南 | 21:17 | 21:22 | 5 |
11 | 常州北 | 21:54 | 22:08 | 14 |
12 | 苏州北 | 22:30 | 22:32 | 2 |
13 | 上海虹桥 | 22:56 | - | - |