火 车 时 刻 表 |
车次 | G1984 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 苍南 | |
发车时间 | 09:09 | |
到站时间 | 22:54 | |
全程时间 | 13小时24分 | |
终点站 | 成都东 | |
总里程 | 2358公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 苍南 | - | 09:09 | -- |
2 | 瑞安 | 09:24 | 09:26 | 2 |
3 | 温州南 | 09:38 | 09:41 | 3 |
4 | 丽水 | 10:16 | 10:18 | 2 |
5 | 缙云西 | 10:31 | 10:33 | 2 |
6 | 武义北 | 10:51 | 10:53 | 2 |
7 | 金华南 | 11:05 | 11:07 | 2 |
8 | 龙游 | 11:29 | 11:31 | 2 |
9 | 上饶 | 12:07 | 12:09 | 2 |
10 | 鹰潭北 | 12:34 | 12:36 | 2 |
11 | 南昌西 | 13:12 | 13:15 | 3 |
12 | 新余北 | 13:47 | 13:50 | 3 |
13 | 长沙南 | 14:45 | 14:58 | 13 |
14 | 湘潭北 | 15:12 | 15:14 | 2 |
15 | 娄底南 | 15:40 | 15:42 | 2 |
16 | 邵阳北 | 15:58 | 16:00 | 2 |
17 | 怀化南 | 16:41 | 16:44 | 3 |
18 | 新晃西 | 17:08 | 17:10 | 2 |
19 | 凯里南 | 17:51 | 17:54 | 3 |
20 | 贵定北 | 18:14 | 18:16 | 2 |
21 | 贵阳东 | 18:32 | 18:40 | 8 |
22 | 息烽 | 19:05 | 19:14 | 9 |
23 | 遵义 | 19:41 | 19:43 | 2 |
24 | 桐梓东 | 20:04 | 20:06 | 2 |
25 | 重庆西 | 21:06 | 21:10 | 4 |
26 | 永川东 | 21:32 | 21:40 | 8 |
27 | 内江北 | 22:04 | 22:06 | 2 |
28 | 资中北 | 22:18 | 22:20 | 2 |
29 | 成都东 | 22:54 | - | - |