火 车 时 刻 表 |
车次 | G2039 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 武汉 | |
发车时间 | 09:18 | |
到站时间 | 16:06 | |
全程时间 | 6小时46分 | |
终点站 | 温州南 | |
总里程 | 1198公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 武汉 | - | 09:18 | -- |
2 | 大冶北 | 09:58 | 10:05 | 7 |
3 | 白沙铺 | 10:14 | 10:16 | 2 |
4 | 阳新 | 10:25 | 10:27 | 2 |
5 | 庐山 | 10:55 | 11:01 | 6 |
6 | 德安 | 11:17 | 11:19 | 2 |
7 | 永修 | 11:33 | 11:35 | 2 |
8 | 南昌西 | 11:57 | 12:07 | 10 |
9 | 弋阳 | 12:50 | 12:52 | 2 |
10 | 上饶 | 13:09 | 13:11 | 2 |
11 | 衢州 | 13:41 | 13:43 | 2 |
12 | 龙游 | 13:54 | 14:00 | 6 |
13 | 金华 | 14:16 | 14:18 | 2 |
14 | 武义北 | 14:36 | 14:38 | 2 |
15 | 永康南 | 14:49 | 14:51 | 2 |
16 | 丽水 | 15:12 | 15:14 | 2 |
17 | 青田 | 15:36 | 15:46 | 10 |
18 | 温州南 | 16:06 | - | - |