火 车 时 刻 表 |
车次 | G2388 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 杭州西 | |
发车时间 | 07:55 | |
到站时间 | 18:50 | |
全程时间 | 11小时45分 | |
终点站 | 西安北 | |
总里程 | 1470公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 杭州西 | - | 07:55 | -- |
2 | 桐庐东 | 08:14 | 08:16 | 2 |
3 | 千岛湖 | 08:43 | 08:45 | 2 |
4 | 三阳 | 09:02 | 09:04 | 2 |
5 | 绩溪北 | 09:16 | 09:23 | 7 |
6 | 黄山北 | 09:38 | 09:41 | 3 |
7 | 黟县东 | 09:52 | 09:54 | 2 |
8 | 祁门南 | 10:07 | 10:09 | 2 |
9 | 浮梁东 | 10:24 | 10:26 | 2 |
10 | 景德镇北 | 10:44 | 10:48 | 4 |
11 | 鄱阳北 | 11:07 | 11:09 | 2 |
12 | 都昌 | 11:30 | 11:32 | 2 |
13 | 湖口 | 11:48 | 11:50 | 2 |
14 | 九江 | 12:13 | 12:23 | 10 |
15 | 阳新 | 12:56 | 12:58 | 2 |
16 | 大冶北 | 13:12 | 13:14 | 2 |
17 | 鄂州 | 13:29 | 13:31 | 2 |
18 | 武汉 | 13:56 | 14:00 | 4 |
19 | 信阳东 | 14:43 | 14:45 | 2 |
20 | 驻马店西 | 15:10 | 15:16 | 6 |
21 | 漯河西 | 15:36 | 15:45 | 9 |
22 | 郑州 | 16:30 | 16:35 | 5 |
23 | 郑州西 | 16:53 | 16:56 | 3 |
24 | 洛阳龙门 | 17:21 | 17:23 | 2 |
25 | 华山北 | 18:20 | 18:22 | 2 |
26 | 西安北 | 18:50 | - | - |