火 车 时 刻 表 |
车次 | G2692 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 新乡东 | |
发车时间 | 08:40 | |
到站时间 | 20:35 | |
全程时间 | 4小时55分 | |
终点站 | 深圳北 | |
总里程 | 2054公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 新乡东 | - | 08:40 | -- |
2 | 新乡南 | 08:52 | 08:59 | 7 |
3 | 郑州东 | 09:19 | 09:23 | 4 |
4 | 周口东 | 10:13 | 10:17 | 4 |
5 | 沈丘北 | 10:32 | 10:36 | 4 |
6 | 界首南 | 10:48 | 10:50 | 2 |
7 | 阜阳西 | 11:09 | 11:11 | 2 |
8 | 寿县 | 11:40 | 11:42 | 2 |
9 | 合肥北城 | 12:06 | 12:12 | 6 |
10 | 合肥南 | 12:36 | 12:40 | 4 |
11 | 无为 | 13:09 | 13:11 | 2 |
12 | 铜陵 | 13:33 | 13:35 | 2 |
13 | 池州 | 13:52 | 13:55 | 3 |
14 | 安庆 | 14:13 | 14:19 | 6 |
15 | 庐山 | 15:14 | 15:16 | 2 |
16 | 永修 | 15:42 | 15:44 | 2 |
17 | 南昌西 | 16:04 | 16:10 | 6 |
18 | 吉安西 | 17:06 | 17:10 | 4 |
19 | 万安县 | 17:30 | 17:32 | 2 |
20 | 赣州西 | 18:05 | 18:09 | 4 |
21 | 信丰西 | 18:26 | 18:28 | 2 |
22 | 定南南 | 18:49 | 18:51 | 2 |
23 | 龙川西 | 19:14 | 19:16 | 2 |
24 | 河源东 | 19:35 | 19:37 | 2 |
25 | 惠州北 | 19:56 | 19:58 | 2 |
26 | 东莞南 | 20:14 | 20:16 | 2 |
27 | 深圳北 | 20:35 | 20:51 | 16 |