火 车 时 刻 表 |
车次 | G2828 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 昆明南 | |
发车时间 | 10:17 | |
到站时间 | 16:34 | |
全程时间 | 6小时11分 | |
终点站 | 成都东 | |
总里程 | 1112公里 | |
更新时间 | 2024年06月12日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 昆明南 | - | 10:17 | -- |
2 | 曲靖北 | 10:56 | 10:58 | 2 |
3 | 富源北 | 11:16 | 11:18 | 2 |
4 | 安顺西 | 12:29 | 12:31 | 2 |
5 | 贵阳北 | 13:02 | 13:08 | 6 |
6 | 宜宾西 | 14:53 | 14:57 | 4 |
7 | 乐山 | 15:36 | 15:40 | 4 |
8 | 眉山东 | 15:59 | 16:03 | 4 |
9 | 成都东 | 16:34 | - | - |