火 车 时 刻 表 |
车次 | G316 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 成都东 | |
发车时间 | 06:53 | |
到站时间 | 21:20 | |
全程时间 | 14小时33分 | |
终点站 | 青岛 | |
总里程 | 2427公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 成都东 | - | 06:53 | -- |
2 | 内江北 | 07:33 | 07:35 | 2 |
3 | 荣昌北 | 07:53 | 07:56 | 3 |
4 | 重庆北 | 08:36 | 08:46 | 10 |
5 | 梁平南 | 09:40 | 09:42 | 2 |
6 | 万州北 | 10:03 | 10:07 | 4 |
7 | 云阳 | 10:21 | 10:23 | 2 |
8 | 奉节 | 10:42 | 10:46 | 4 |
9 | 巫山 | 11:06 | 11:09 | 3 |
10 | 兴山 | 11:34 | 11:36 | 2 |
11 | 保康县 | 11:59 | 12:01 | 2 |
12 | 南漳 | 12:19 | 12:21 | 2 |
13 | 襄阳东 | 12:38 | 12:42 | 4 |
14 | 邓州东 | 13:02 | 13:04 | 2 |
15 | 南阳东 | 13:22 | 13:24 | 2 |
16 | 方城 | 13:39 | 13:41 | 2 |
17 | 平顶山西 | 14:00 | 14:02 | 2 |
18 | 长葛北 | 14:24 | 14:26 | 2 |
19 | 郑州东 | 14:59 | 15:05 | 6 |
20 | 商丘 | 15:55 | 15:59 | 4 |
21 | 徐州东 | 16:44 | 17:11 | 27 |
22 | 枣庄 | 17:29 | 17:31 | 2 |
23 | 泰安 | 18:09 | 18:11 | 2 |
24 | 济南 | 18:35 | 18:38 | 3 |
25 | 淄博 | 19:20 | 19:23 | 3 |
26 | 潍坊 | 19:58 | 20:00 | 2 |
27 | 高密 | 20:27 | 20:29 | 2 |
28 | 青岛 | 21:20 | - | - |