火 车 时 刻 表 |
车次 | G3293 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 上海虹桥 | |
发车时间 | 08:24 | |
到站时间 | 22:42 | |
全程时间 | 8小时51分 | |
终点站 | 泸州 | |
总里程 | 1528公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海虹桥 | - | 08:24 | -- |
2 | 常熟 | 09:10 | 09:12 | 2 |
3 | 如皋 | 09:49 | 09:53 | 4 |
4 | 姜堰 | 10:18 | 10:21 | 3 |
5 | 泰州 | 10:33 | 10:38 | 5 |
6 | 江都 | 10:55 | 10:57 | 2 |
7 | 淮安东 | 11:40 | 11:42 | 2 |
8 | 睢宁 | 12:19 | 12:24 | 5 |
9 | 徐州东 | 12:48 | 12:52 | 4 |
10 | 郑州东 | 14:22 | 14:32 | 10 |
11 | 洛阳龙门 | 15:08 | 15:10 | 2 |
12 | 渑池南 | 15:29 | 15:31 | 2 |
13 | 渭南北 | 16:25 | 16:27 | 2 |
14 | 西安北 | 16:47 | 16:58 | 11 |
15 | 西安西 | 17:09 | 17:11 | 2 |
16 | 洋县西 | 18:00 | 18:02 | 2 |
17 | 汉中 | 18:20 | 18:22 | 2 |
18 | 广元 | 19:05 | 19:11 | 6 |
19 | 绵阳 | 20:01 | 20:03 | 2 |
20 | 德阳 | 20:20 | 20:22 | 2 |
21 | 青白江东 | 20:35 | 20:38 | 3 |
22 | 成都东 | 20:53 | 21:05 | 12 |
23 | 内江北 | 21:45 | 21:47 | 2 |
24 | 自贡 | 22:10 | 22:12 | 2 |
25 | 泸州 | 22:42 | - | - |