火 车 时 刻 表 |
车次 | G6968 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 庄寨 | |
发车时间 | 11:28 | |
到站时间 | 18:05 | |
全程时间 | 4小时25分 | |
终点站 | 济南西 | |
总里程 | 596公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 庄寨 | - | 11:28 | -- |
2 | 菏泽东 | 11:41 | 11:43 | 2 |
3 | 巨野北 | 12:00 | 12:02 | 2 |
4 | 嘉祥北 | 12:12 | 12:14 | 2 |
5 | 济宁北 | 12:25 | 12:27 | 2 |
6 | 济宁东 | 12:34 | 12:36 | 2 |
7 | 曲阜南 | 12:47 | 12:49 | 2 |
8 | 蒙山 | 13:09 | 13:11 | 2 |
9 | 临沂北 | 13:30 | 13:38 | 8 |
10 | 日照西 | 14:08 | 14:12 | 4 |
11 | 青岛机场 | 15:03 | 15:11 | 8 |
12 | 胶州北 | 15:19 | 15:25 | 6 |
13 | 潍坊 | 16:05 | 16:08 | 3 |
14 | 昌乐 | 16:19 | 16:21 | 2 |
15 | 青州市 | 16:35 | 16:37 | 2 |
16 | 淄博 | 16:54 | 16:56 | 2 |
17 | 济南 | 17:47 | 17:49 | 2 |
18 | 济南西 | 18:05 | - | - |