火 车 时 刻 表 |
车次 | G816 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 西安北 | |
发车时间 | 09:37 | |
到站时间 | 18:05 | |
全程时间 | 7小时56分 | |
终点站 | 深圳北 | |
总里程 | 2221公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 西安北 | - | 09:37 | -- |
2 | 华山北 | 10:05 | 10:07 | 2 |
3 | 渑池南 | 10:46 | 10:51 | 5 |
4 | 洛阳龙门 | 11:09 | 11:14 | 5 |
5 | 郑州西 | 11:39 | 11:41 | 2 |
6 | 郑州 | 12:00 | 12:07 | 7 |
7 | 武汉 | 13:50 | 13:53 | 3 |
8 | 长沙南 | 15:11 | 15:15 | 4 |
9 | 广州南 | 17:33 | 17:36 | 3 |
10 | 深圳北 | 18:05 | - | - |