火 车 时 刻 表 |
车次 | G825 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 西安北 | |
发车时间 | 11:14 | |
到站时间 | 20:52 | |
全程时间 | 9小时35分 | |
终点站 | 深圳北 | |
总里程 | 2221公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 西安北 | - | 11:14 | -- |
2 | 洛阳龙门 | 12:31 | 12:33 | 2 |
3 | 郑州 | 13:10 | 13:13 | 3 |
4 | 许昌东 | 13:46 | 13:51 | 5 |
5 | 漯河西 | 14:08 | 14:10 | 2 |
6 | 驻马店西 | 14:28 | 14:30 | 2 |
7 | 信阳东 | 14:55 | 14:57 | 2 |
8 | 孝感北 | 15:15 | 15:17 | 2 |
9 | 武汉 | 15:48 | 15:55 | 7 |
10 | 岳阳东 | 16:46 | 16:48 | 2 |
11 | 长沙南 | 17:22 | 17:27 | 5 |
12 | 衡山西 | 17:57 | 17:59 | 2 |
13 | 郴州西 | 18:40 | 18:42 | 2 |
14 | 韶关 | 19:13 | 19:15 | 2 |
15 | 广州南 | 20:10 | 20:16 | 6 |
16 | 虎门 | 20:33 | 20:35 | 2 |
17 | 深圳北 | 20:52 | - | - |