火 车 时 刻 表 |
车次 | G829 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 西安北 | |
发车时间 | 12:53 | |
到站时间 | 23:05 | |
全程时间 | 10小时13分 | |
终点站 | 深圳北 | |
总里程 | 2221公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 西安北 | - | 12:53 | -- |
2 | 华山北 | 13:21 | 13:23 | 2 |
3 | 洛阳龙门 | 14:15 | 14:17 | 2 |
4 | 巩义南 | 14:31 | 14:33 | 2 |
5 | 郑州 | 15:00 | 15:05 | 5 |
6 | 许昌东 | 15:37 | 15:47 | 10 |
7 | 漯河西 | 16:03 | 16:05 | 2 |
8 | 驻马店西 | 16:23 | 16:25 | 2 |
9 | 信阳东 | 16:50 | 16:52 | 2 |
10 | 孝感北 | 17:10 | 17:12 | 2 |
11 | 武汉 | 17:43 | 17:49 | 6 |
12 | 岳阳东 | 18:38 | 18:41 | 3 |
13 | 长沙南 | 19:15 | 19:24 | 9 |
14 | 株洲西 | 19:39 | 19:41 | 2 |
15 | 衡阳东 | 20:08 | 20:10 | 2 |
16 | 耒阳西 | 20:27 | 20:32 | 5 |
17 | 郴州西 | 20:53 | 20:55 | 2 |
18 | 清远 | 21:52 | 21:54 | 2 |
19 | 广州南 | 22:24 | 22:29 | 5 |
20 | 虎门 | 22:46 | 22:48 | 2 |
21 | 深圳北 | 23:05 | - | - |