火 车 时 刻 表 |
车次 | G867 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 西安北 | |
发车时间 | 06:58 | |
到站时间 | 19:10 | |
全程时间 | 12小时11分 | |
终点站 | 苍南 | |
总里程 | 1955公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 西安北 | - | 06:58 | -- |
2 | 洛阳龙门 | 08:13 | 08:15 | 2 |
3 | 郑州 | 08:54 | 08:57 | 3 |
4 | 许昌东 | 09:31 | 09:33 | 2 |
5 | 漯河西 | 09:49 | 09:57 | 8 |
6 | 驻马店西 | 10:15 | 10:18 | 3 |
7 | 明港东 | 10:36 | 10:43 | 7 |
8 | 信阳东 | 10:56 | 10:58 | 2 |
9 | 孝感北 | 11:16 | 11:19 | 3 |
10 | 武汉 | 11:49 | 11:53 | 4 |
11 | 鄂州 | 12:18 | 12:20 | 2 |
12 | 黄石北 | 12:31 | 12:33 | 2 |
13 | 大冶北 | 12:41 | 12:43 | 2 |
14 | 阳新 | 12:57 | 13:04 | 7 |
15 | 九江 | 13:38 | 13:41 | 3 |
16 | 湖口 | 14:04 | 14:06 | 2 |
17 | 景德镇北 | 14:51 | 14:53 | 2 |
18 | 婺源 | 15:20 | 15:22 | 2 |
19 | 上饶 | 15:46 | 16:05 | 19 |
20 | 江山 | 16:30 | 16:32 | 2 |
21 | 金华 | 16:59 | 17:01 | 2 |
22 | 金华南 | 17:12 | 17:15 | 3 |
23 | 武义北 | 17:26 | 17:28 | 2 |
24 | 丽水 | 17:55 | 17:57 | 2 |
25 | 青田 | 18:17 | 18:19 | 2 |
26 | 温州南 | 18:38 | 18:40 | 2 |
27 | 平阳 | 18:57 | 18:59 | 2 |
28 | 苍南 | 19:10 | - | - |