火 车 时 刻 表 |
车次 | G872 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 银川 | |
发车时间 | 09:04 | |
到站时间 | 16:32 | |
全程时间 | 8小时51分 | |
终点站 | 北京西 | |
总里程 | 1833公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 银川 | - | 09:04 | -- |
2 | 庆阳 | 11:01 | 11:04 | 3 |
3 | 西安北 | 12:09 | 12:12 | 3 |
4 | 郑州东 | 14:02 | 14:05 | 3 |
7 | 邯郸东 | 14:52 | 14:54 | 2 |
9 | 石家庄 | 15:29 | 15:31 | 2 |
11 | 北京西 | 16:32 | - | - |