火 车 时 刻 表 |
车次 | K1160 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 广州 | |
发车时间 | 08:02 | |
到站时间 | 19:06 | |
全程时间 | 38小时14分 | |
终点站 | 烟台 | |
总里程 | 2667公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 广州 | - | 08:02 | -- |
2 | 韶关东 | 10:35 | 10:40 | 5 |
3 | 郴州 | 12:25 | 12:30 | 5 |
4 | 衡阳 | 14:13 | 14:29 | 16 |
5 | 株洲 | 15:54 | 15:59 | 5 |
6 | 长沙 | 16:38 | 16:44 | 6 |
7 | 岳阳 | 18:07 | 18:11 | 4 |
8 | 赤壁 | 19:35 | 19:45 | 10 |
9 | 咸宁 | 20:13 | 20:16 | 3 |
10 | 武昌 | 21:37 | 21:49 | 12 |
11 | 广水 | 23:38 | 23:42 | 4 |
12 | 信阳 | 00:31 | 00:34 | 3 |
13 | 驻马店 | 01:34 | 01:37 | 3 |
14 | 漯河 | 03:04 | 03:07 | 3 |
15 | 许昌 | 03:48 | 03:51 | 3 |
17 | 郑州 | 04:52 | 05:22 | 30 |
18 | 开封 | 06:07 | 06:17 | 10 |
19 | 兰考 | 06:45 | 06:49 | 4 |
20 | 民权 | 07:11 | 07:33 | 22 |
21 | 宁陵县 | 07:47 | 07:51 | 4 |
22 | 商丘 | 08:20 | 08:26 | 6 |
23 | 虞城县 | 08:46 | 09:00 | 14 |
24 | 砀山 | 09:44 | 09:48 | 4 |
25 | 徐州 | 10:46 | 10:58 | 12 |
26 | 邳州东 | 12:01 | 12:05 | 4 |
27 | 新沂 | 12:30 | 13:00 | 30 |
28 | 临沂东 | 13:59 | 14:07 | 8 |
29 | 莒县 | 14:51 | 14:54 | 3 |
30 | 蓝村 | 16:39 | 16:45 | 6 |
31 | 烟台 | 19:06 | - | - |