火 车 时 刻 表 |
车次 | K1196 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 青岛北 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 21:45 | |
全程时间 | 25小时28分 | |
终点站 | 襄阳 | |
总里程 | 1822公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 青岛北 | -- | 20:17 | -- |
2 | 潍坊 | 21:55 | 21:58 | 3 |
3 | 淄博 | 22:53 | 22:59 | 6 |
4 | 济南 | 00:07 | 00:34 | 27 |
5 | 泰山 | 01:24 | 01:28 | 4 |
6 | 兖州 | 03:09 | 03:12 | 3 |
7 | 徐州 | 05:11 | 05:34 | 23 |
8 | 涡阳 | 07:10 | 07:18 | 8 |
9 | 阜阳 | 08:17 | 08:50 | 33 |
10 | 太和北 | 09:31 | 09:36 | 5 |
11 | 界首市 | 09:54 | 09:59 | 5 |
12 | 沈丘 | 10:23 | 10:28 | 5 |
13 | 项城 | 10:46 | 10:51 | 5 |
14 | 周口 | 11:13 | 11:19 | 6 |
15 | 漯河 | 12:07 | 12:56 | 49 |
16 | 驻马店 | 13:35 | 13:50 | 15 |
17 | 信阳 | 14:49 | 14:56 | 7 |
18 | 广水 | 15:46 | 15:49 | 3 |
19 | 花园 | 16:22 | 16:25 | 3 |
20 | 孝感 | 16:46 | 16:49 | 3 |
21 | 汉口 | 17:33 | 18:01 | 28 |
22 | 云梦 | 19:13 | 19:16 | 3 |
23 | 安陆 | 19:33 | 19:36 | 3 |
24 | 随州 | 20:12 | 20:15 | 3 |
25 | 襄阳 | 21:45 | - | 0 |