火 车 时 刻 表 |
车次 | K1620 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 深圳东 | |
发车时间 | 08:00 | |
到站时间 | 15:12 | |
全程时间 | 31小时30分 | |
终点站 | 天津 | |
总里程 | 2366公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 深圳东 | - | 08:00 | -- |
2 | 东莞东 | 08:56 | 09:02 | 6 |
3 | 惠州 | 09:48 | 09:53 | 5 |
4 | 河源 | 10:44 | 10:48 | 4 |
5 | 龙川 | 11:43 | 11:47 | 4 |
6 | 定南 | 13:15 | 13:20 | 5 |
7 | 龙南 | 13:39 | 13:43 | 4 |
8 | 信丰 | 14:24 | 14:28 | 4 |
9 | 赣州 | 15:11 | 15:18 | 7 |
10 | 兴国 | 16:05 | 16:08 | 3 |
11 | 泰和 | 16:58 | 17:13 | 15 |
12 | 吉安 | 17:36 | 17:39 | 3 |
13 | 新干 | 18:31 | 18:34 | 3 |
14 | 樟树东 | 18:57 | 19:00 | 3 |
15 | 南昌 | 20:15 | 20:23 | 8 |
16 | 九江 | 21:42 | 21:54 | 12 |
17 | 蕲春 | 23:34 | 23:37 | 3 |
18 | 麻城 | 00:55 | 01:01 | 6 |
19 | 潢川 | 02:21 | 02:33 | 12 |
20 | 阜阳 | 03:57 | 04:41 | 44 |
21 | 商丘南 | 07:00 | 07:03 | 3 |
22 | 菏泽 | 08:15 | 08:20 | 5 |
23 | 梁山 | 09:05 | 09:08 | 3 |
24 | 聊城 | 09:57 | 10:03 | 6 |
25 | 清河城 | 10:59 | 11:01 | 2 |
26 | 衡水 | 11:54 | 12:00 | 6 |
27 | 任丘 | 13:12 | 13:15 | 3 |
28 | 天津 | 15:12 | - | - |