火 车 时 刻 表 |
车次 | K2616 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 成都西 | |
发车时间 | 20:49 | |
到站时间 | 08:10 | |
全程时间 | 11小时27分 | |
终点站 | 兰州 | |
总里程 | 828公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 成都西 | - | 20:49 | -- |
2 | 广元 | 01:53 | 02:01 | 8 |
3 | 陇南 | 03:29 | 03:35 | 6 |
4 | 哈达铺 | 05:01 | 05:04 | 3 |
5 | 岷县 | 05:27 | 05:30 | 3 |
6 | 漳县 | 05:59 | 06:01 | 2 |
7 | 渭源 | 06:31 | 06:34 | 3 |
8 | 兰州 | 08:10 | - | - |