火 车 时 刻 表 |
车次 | K474 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 昆明 | |
发车时间 | 19:00 | |
到站时间 | 14:48 | |
全程时间 | 44小时02分 | |
终点站 | 北京西 | |
总里程 | 2987公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 昆明 | - | 19:00 | -- |
2 | 曲靖 | 20:45 | 20:53 | 8 |
3 | 宣威 | 22:15 | 22:21 | 6 |
4 | 六盘水 | 00:08 | 00:16 | 8 |
5 | 贵阳 | 03:30 | 03:41 | 11 |
6 | 怀化 | 10:13 | 10:33 | 20 |
7 | 吉首 | 12:06 | 12:12 | 6 |
8 | 张家界 | 14:11 | 14:19 | 8 |
9 | 石门县北 | 16:33 | 16:39 | 6 |
10 | 荆门 | 19:26 | 19:29 | 3 |
11 | 襄阳 | 20:56 | 21:26 | 30 |
12 | 邓州 | 22:26 | 22:36 | 10 |
13 | 南阳 | 23:23 | 23:27 | 4 |
14 | 宝丰 | 00:56 | 00:59 | 3 |
15 | 济源 | 03:57 | 04:01 | 4 |
17 | 焦作 | 05:01 | 05:04 | 3 |
18 | 新乡 | 05:55 | 06:09 | 14 |
19 | 汤阴 | 07:01 | 07:17 | 16 |
20 | 安阳 | 07:36 | 07:46 | 10 |
21 | 邯郸 | 08:23 | 08:44 | 21 |
22 | 邢台 | 09:15 | 09:17 | 2 |
23 | 石家庄 | 10:33 | 10:39 | 6 |
24 | 正定 | 10:55 | 10:58 | 3 |
25 | 定州 | 11:32 | 12:03 | 31 |
26 | 保定 | 12:40 | 12:42 | 2 |
28 | 北京西 | 14:48 | - | - |