火 车 时 刻 表 |
车次 | K49 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 杭州 | |
发车时间 | 13:43 | |
到站时间 | 07:57 | |
全程时间 | 42小时6分 | |
终点站 | 齐齐哈尔 | |
总里程 | 2893公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 杭州 | - | 13:43 | -- |
2 | 海宁 | 14:22 | 14:26 | 4 |
3 | 嘉兴 | 14:44 | 14:48 | 4 |
4 | 嘉善 | 15:01 | 15:04 | 3 |
5 | 松江 | 15:28 | 15:32 | 4 |
6 | 上海南 | 16:00 | 16:29 | 29 |
7 | 苏州 | 17:54 | 17:58 | 4 |
8 | 无锡 | 18:26 | 18:30 | 4 |
9 | 常州 | 18:57 | 19:01 | 4 |
10 | 丹阳 | 19:28 | 19:32 | 4 |
11 | 南京 | 21:48 | 21:55 | 7 |
12 | 滁州北 | 22:36 | 22:39 | 3 |
13 | 明光 | 23:36 | 23:53 | 17 |
14 | 蚌埠 | 00:39 | 00:44 | 5 |
15 | 徐州 | 02:35 | 03:08 | 33 |
16 | 滕州 | 04:36 | 04:39 | 3 |
17 | 兖州 | 05:20 | 05:30 | 10 |
18 | 磁窑 | 06:06 | 06:20 | 14 |
19 | 泰山 | 06:44 | 06:48 | 4 |
20 | 济南 | 07:45 | 08:06 | 21 |
21 | 晏城 | 08:41 | 08:43 | 2 |
22 | 禹城 | 08:56 | 08:58 | 2 |
23 | 平原 | 09:22 | 09:25 | 3 |
24 | 德州 | 09:58 | 10:04 | 6 |
25 | 吴桥 | 10:19 | 10:25 | 6 |
26 | 天津 | 12:52 | 13:00 | 8 |
27 | 唐山 | 14:41 | 14:43 | 2 |
28 | 山海关 | 16:54 | 17:00 | 6 |
29 | 绥中 | 17:44 | 17:47 | 3 |
30 | 兴城 | 18:16 | 18:18 | 2 |
31 | 葫芦岛 | 18:36 | 18:38 | 2 |
32 | 锦州 | 19:19 | 19:26 | 7 |
33 | 沟帮子 | 20:08 | 20:10 | 2 |
34 | 大虎山 | 20:37 | 20:42 | 5 |
35 | 彰武 | 22:13 | 22:16 | 3 |
36 | 通辽 | 00:04 | 00:26 | 22 |
37 | 乾安 | 02:57 | 02:59 | 2 |
38 | 大安北 | 03:37 | 03:44 | 7 |
39 | 新肇 | 04:06 | 04:08 | 2 |
40 | 太阳升 | 04:32 | 04:34 | 2 |
41 | 立志 | 04:42 | 04:44 | 2 |
42 | 新华屯 | 05:00 | 05:02 | 2 |
43 | 大庆西 | 06:07 | 06:39 | 32 |
44 | 杜尔伯特 | 07:06 | 07:09 | 3 |
45 | 齐齐哈尔 | 07:57 | - | - |