火 车 时 刻 表 |
车次 | K508 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 贵阳 | |
发车时间 | 14:10 | |
到站时间 | 21:47 | |
全程时间 | 30小时47分 | |
终点站 | 北京西 | |
总里程 | 2092公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 贵阳 | - | 14:10 | -- |
2 | 遵义 | 16:13 | 16:31 | 18 |
3 | 重庆西 | 20:23 | 21:01 | 38 |
4 | 广安 | 22:31 | 22:36 | 5 |
5 | 达州 | 00:05 | 00:26 | 21 |
6 | 安康 | 03:15 | 03:23 | 8 |
7 | 渭南 | 06:50 | 06:54 | 4 |
8 | 灵宝 | 09:00 | 09:03 | 3 |
9 | 三门峡 | 09:45 | 09:49 | 4 |
10 | 义马 | 10:48 | 10:51 | 3 |
11 | 洛阳 | 11:38 | 11:42 | 4 |
12 | 郑州 | 13:16 | 13:42 | 26 |
13 | 新乡 | 14:40 | 14:43 | 3 |
14 | 邢台 | 16:54 | 17:00 | 6 |
15 | 石家庄 | 18:11 | 18:17 | 6 |
16 | 保定 | 19:37 | 19:55 | 18 |
17 | 涿州 | 20:48 | 20:54 | 6 |
18 | 北京西 | 21:47 | - | - |