火 车 时 刻 表 |
车次 | K597 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 广州 | |
发车时间 | 14:40 | |
到站时间 | 05:40 | |
全程时间 | 44小时15分 | |
终点站 | 呼和浩特 | |
总里程 | 3112公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 广州 | - | 14:40 | -- |
2 | 韶关东 | 17:13 | 17:17 | 4 |
3 | 郴州 | 19:02 | 19:07 | 5 |
4 | 耒阳 | 20:07 | 20:11 | 4 |
5 | 衡阳 | 21:04 | 21:12 | 8 |
6 | 长沙 | 23:12 | 23:36 | 24 |
7 | 武昌 | 03:57 | 04:30 | 33 |
8 | 信阳 | 08:46 | 08:53 | 7 |
9 | 桐柏 | 10:03 | 10:08 | 5 |
10 | 唐河 | 10:53 | 10:58 | 5 |
11 | 镇平 | 12:14 | 12:19 | 5 |
12 | 内乡 | 12:41 | 12:46 | 5 |
13 | 丹凤 | 14:42 | 14:47 | 5 |
14 | 商洛 | 15:16 | 15:21 | 5 |
15 | 蒲城东 | 18:29 | 18:32 | 3 |
16 | 延安 | 20:33 | 20:39 | 6 |
17 | 绥德 | 22:32 | 22:36 | 4 |
18 | 榆林 | 23:38 | 23:46 | 8 |
19 | 包头 | 03:45 | 03:55 | 10 |
20 | 呼和浩特 | 05:40 | - | - |