火 车 时 刻 表 |
车次 | K609 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 北京丰台 | |
发车时间 | 23:45 | |
到站时间 | 15:23 | |
全程时间 | 7小时18分 | |
终点站 | 韩城 | |
总里程 | 437公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 北京丰台 | - | 23:45 | -- |
2 | 辛集 | 03:02 | 03:06 | 4 |
3 | 石家庄北 | 04:12 | 04:51 | 39 |
4 | 阳泉北 | 05:54 | 06:00 | 6 |
5 | 太原 | 07:27 | 08:03 | 36 |
6 | 榆次 | 08:25 | 08:30 | 5 |
7 | 太谷 | 08:57 | 09:00 | 3 |
8 | 平遥 | 09:29 | 09:33 | 4 |
9 | 介休 | 09:56 | 10:04 | 8 |
10 | 灵石 | 10:35 | 10:37 | 2 |
11 | 霍州 | 11:22 | 11:24 | 2 |
12 | 洪洞 | 12:04 | 12:06 | 2 |
13 | 临汾 | 12:27 | 12:33 | 6 |
14 | 襄汾 | 12:52 | 12:55 | 3 |
15 | 侯马 | 13:28 | 13:36 | 8 |
16 | 新绛 | 13:51 | 13:53 | 2 |
17 | 稷山 | 14:10 | 14:13 | 3 |
18 | 河津 | 14:35 | 14:38 | 3 |
19 | 韩城 | 15:23 | - | - |