火 车 时 刻 表 |
车次 | K6524 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 怀化 | |
发车时间 | 08:03 | |
到站时间 | 15:24 | |
全程时间 | 7小时6分钟 | |
终点站 | 长沙 | |
总里程 | 492公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 怀化 | - | 08:03 | -- |
2 | 溆浦 | 09:30 | 09:35 | 5 |
3 | 安化 | 10:38 | 10:42 | 4 |
4 | 新化 | 11:18 | 11:25 | 7 |
5 | 冷水江东 | 11:43 | 11:51 | 8 |
6 | 涟源 | 12:15 | 12:20 | 5 |
7 | 娄底 | 12:59 | 13:05 | 6 |
8 | 湘乡 | 13:44 | 13:47 | 3 |
9 | 湘潭 | 14:19 | 14:25 | 6 |
10 | 长沙 | 15:24 | - | - |