火 车 时 刻 表 |
车次 | K7094 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 满洲里 | |
发车时间 | 05:10 | |
到站时间 | 08:18 | |
全程时间 | 24小时31分 | |
终点站 | 哈尔滨 | |
总里程 | 778公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 满洲里 | - | 05:10 | -- |
2 | 嵯岗 | 05:54 | 05:57 | 3 |
3 | 赫尔洪得 | 06:18 | 06:20 | 2 |
4 | 完工 | 06:41 | 06:46 | 5 |
5 | 乌固诺尔 | 07:08 | 07:10 | 2 |
6 | 海拉尔 | 07:40 | 07:48 | 8 |
7 | 大雁 | 08:48 | 08:50 | 2 |
8 | 牙克石 | 09:14 | 09:19 | 5 |
9 | 汇流河 | 09:31 | 09:33 | 2 |
10 | 牧原 | 10:01 | 10:04 | 3 |
11 | 煤田 | 10:20 | 10:23 | 3 |
12 | 乌尔旗汗 | 10:38 | 10:43 | 5 |
13 | 岩山 | 11:09 | 11:19 | 10 |
14 | 原林 | 11:45 | 11:58 | 13 |
15 | 图里河 | 14:13 | 14:23 | 10 |
16 | 伊图里河 | 14:52 | 15:10 | 18 |
17 | 喀喇其 | 16:03 | 16:13 | 10 |
18 | 克一河 | 17:02 | 17:10 | 8 |
19 | 甘河 | 18:15 | 18:20 | 5 |
20 | 吉文 | 18:43 | 18:49 | 6 |
21 | 阿里河 | 19:58 | 20:08 | 10 |
22 | 加格达奇 | 20:58 | 21:29 | 31 |
23 | 大杨树 | 22:44 | 22:52 | 8 |
24 | 嫩江 | 00:28 | 00:36 | 8 |
25 | 齐齐哈尔 | 04:13 | 04:37 | 24 |
26 | 大庆西 | 05:52 | 05:56 | 4 |
27 | 安达 | 06:25 | 06:30 | 5 |
28 | 宋 | 06:51 | 06:53 | 2 |
29 | 肇东 | 07:21 | 07:24 | 3 |
30 | 对青山 | 07:45 | 07:47 | 2 |
31 | 万乐 | 07:57 | 07:59 | 2 |
32 | 哈尔滨 | 08:18 | - | - |