火 车 时 刻 表 |
车次 | K803 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 重庆北 | |
发车时间 | 16:18 | |
到站时间 | 23:37 | |
全程时间 | 31小时24分 | |
终点站 | 福州 | |
总里程 | 2186公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 重庆北 | - | 16:18 | -- |
2 | 涪陵 | 17:28 | 17:32 | 4 |
3 | 武隆 | 18:28 | 18:32 | 4 |
4 | 彭水 | 19:27 | 19:33 | 6 |
5 | 黔江 | 20:24 | 20:33 | 9 |
6 | 酉阳 | 21:28 | 21:38 | 10 |
7 | 秀山 | 22:44 | 23:04 | 20 |
8 | 铜仁 | 00:26 | 00:32 | 6 |
9 | 怀化 | 01:37 | 02:04 | 27 |
11 | 湘乡 | 07:17 | 07:23 | 6 |
12 | 湘潭 | 07:55 | 08:09 | 14 |
13 | 株洲 | 09:44 | 09:53 | 9 |
14 | 醴陵 | 10:21 | 10:30 | 9 |
15 | 萍乡 | 10:57 | 11:05 | 8 |
16 | 宜春 | 11:47 | 11:51 | 4 |
17 | 新余 | 12:25 | 12:30 | 5 |
18 | 丰城 | 13:30 | 13:34 | 4 |
19 | 鹰潭 | 14:58 | 15:18 | 20 |
20 | 横峰 | 16:00 | 16:04 | 4 |
21 | 上饶 | 16:31 | 16:35 | 4 |
22 | 衢州 | 17:46 | 17:54 | 8 |
23 | 遂昌 | 18:34 | 18:37 | 3 |
24 | 松阳 | 18:54 | 18:58 | 4 |
25 | 龙泉市 | 19:34 | 19:38 | 4 |
26 | 庆元 | 20:23 | 20:30 | 7 |
27 | 松溪 | 20:44 | 20:47 | 3 |
28 | 政和 | 21:04 | 21:12 | 8 |
29 | 福州 | 23:37 | - | - |