火 车 时 刻 表 |
车次 | K8288 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 日照 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 10:45 | |
全程时间 | 5小时33分 | |
终点站 | 济南 | |
总里程 | 472公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 日照 | - | 05:12 | -- |
2 | 莒南 | 06:02 | 06:04 | 2 |
3 | 临沂 | 06:36 | 06:42 | 6 |
4 | 费县 | 07:10 | 07:12 | 2 |
5 | 平邑 | 07:38 | 07:40 | 2 |
6 | 曲阜 | 08:16 | 08:19 | 3 |
7 | 兖州 | 08:42 | 08:48 | 6 |
8 | 磁窑 | 09:19 | 09:22 | 3 |
9 | 泰山 | 09:45 | 09:48 | 3 |
10 | 济南 | 10:45 | - | 0 |