火 车 时 刻 表 |
车次 | K835 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 叙永北 | |
发车时间 | 13:30 | |
到站时间 | 23:33 | |
全程时间 | 4小时13分 | |
终点站 | 上海南 | |
总里程 | 2425公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 叙永北 | - | 13:30 | -- |
2 | 兴文南 | 13:50 | 13:53 | 3 |
3 | 威信 | 14:31 | 14:34 | 3 |
4 | 果珠 | 14:53 | 14:56 | 3 |
5 | 以勒 | 15:12 | 15:15 | 3 |
6 | 毕节 | 15:52 | 15:58 | 6 |
7 | 织金 | 17:02 | 17:05 | 3 |
8 | 普定 | 17:56 | 17:59 | 3 |
9 | 安顺 | 18:36 | 18:40 | 4 |
10 | 贵阳 | 19:57 | 20:30 | 33 |
11 | 娄底 | 07:41 | 07:47 | 6 |
12 | 湘乡 | 08:27 | 08:30 | 3 |
13 | 湘潭 | 09:02 | 09:07 | 5 |
14 | 株洲 | 09:50 | 10:02 | 12 |
15 | 萍乡 | 11:12 | 11:16 | 4 |
16 | 宜春 | 12:03 | 12:07 | 4 |
17 | 新余 | 12:43 | 12:48 | 5 |
18 | 樟树 | 13:33 | 13:37 | 4 |
19 | 丰城 | 13:55 | 13:59 | 4 |
20 | 鹰潭 | 15:30 | 15:37 | 7 |
21 | 贵溪 | 15:53 | 15:57 | 4 |
22 | 横峰 | 16:27 | 16:38 | 11 |
23 | 上饶 | 17:05 | 17:08 | 3 |
24 | 龙游 | 18:39 | 18:42 | 3 |
25 | 金华 | 19:21 | 19:27 | 6 |
26 | 杭州南 | 21:09 | 21:24 | 15 |
27 | 嘉兴 | 22:25 | 22:34 | 9 |
28 | 上海南 | 23:33 | - | - |