火 车 时 刻 表 |
车次 | K968 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 张家界西 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 17:50 | |
全程时间 | 15小时58分 | |
终点站 | 北京西 | |
总里程 | 0公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 张家界西 | -- | 14:13 | -- |
2 | 牛车河 | 14:55 | 14:58 | 3 |
3 | 桃源 | 15:27 | 15:34 | 7 |
4 | 益阳 | 17:19 | 17:24 | 5 |
5 | 长沙 | 18:37 | 19:04 | 27 |
6 | 岳阳 | 20:39 | 20:45 | 6 |
7 | 武昌 | 23:46 | 00:08 | 22 |
8 | 信阳 | 02:44 | 02:47 | 3 |
9 | 驻马店 | 03:47 | 03:50 | 3 |
10 | 漯河 | 04:58 | 05:01 | 3 |
11 | 临颍 | 05:30 | 05:33 | 3 |
12 | 许昌 | 05:50 | 05:56 | 6 |
13 | 长葛 | 06:11 | 06:16 | 5 |
14 | 郑州 | 07:25 | 07:34 | 9 |
15 | 新乡 | 09:13 | 09:19 | 6 |
16 | 鹤壁 | 10:01 | 10:04 | 3 |
17 | 安阳 | 10:33 | 10:37 | 4 |
18 | 邯郸 | 11:28 | 11:32 | 4 |
19 | 邢台 | 12:03 | 12:07 | 4 |
20 | 石家庄 | 13:32 | 13:42 | 10 |
21 | 定州 | 14:29 | 14:32 | 3 |
22 | 保定 | 15:09 | 15:18 | 9 |
23 | 徐水 | 15:35 | 15:38 | 3 |
24 | 北京西 | 17:50 | - | 0 |