火 车 时 刻 表 |
车次 | K987 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 昆明 | |
发车时间 | 19:50 | |
到站时间 | 22:14 | |
全程时间 | ||
终点站 | 西宁 | |
总里程 | 1770公里 | |
更新时间 | 2024年02月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 昆明 | - | 19:50 | -- |
2 | 曲靖 | 22:03 | 22:08 | 5 |
3 | 宣威 | 23:11 | 23:16 | 5 |
4 | 六盘水 | 00:46 | 00:52 | 6 |
5 | 贵阳 | 04:06 | 04:34 | 28 |
6 | 重庆西 | 08:08 | 08:41 | 33 |
10 | 武胜 | 10:04 | 10:08 | 4 |
11 | 南充北 | 10:42 | 10:45 | 3 |
12 | 南部 | 11:24 | 11:28 | 4 |
13 | 阆中 | 11:43 | 11:47 | 4 |
14 | 苍溪 | 12:03 | 12:07 | 4 |
15 | 广元 | 13:05 | 13:20 | 15 |
16 | 陇南 | 14:48 | 14:54 | 6 |
17 | 哈达铺 | 16:20 | 16:23 | 3 |
18 | 岷县 | 16:46 | 16:49 | 3 |
19 | 渭源 | 17:45 | 17:57 | 12 |
21 | 兰州 | 19:30 | 19:45 | 15 |
23 | 西宁 | 22:14 | - | - |