车次 | 始发站 | 始发 时间 |
到站 时间 |
离站 时间 |
终点站 | 终到 时间 |
D382 | 福州南 | 07:36 | 08:24 | 08:26 | 上海虹桥 | 13:49 |
D3109 | 温州南 | 07:15 | 08:47 | 08:49 | 福州 | 09:55 |
D6329 | 福鼎 | 08:35 | 09:16 | 09:25 | 厦门 | 13:05 |
D3104 | 莆田 | 07:50 | 09:27 | 09:29 | 上海虹桥 | 15:24 |
D3216 | 厦门北 | 07:58 | 10:37 | 10:39 | 宁波 | 13:52 |
D3211 | 湖州 | 06:32 | 10:42 | 10:44 | 厦门北 | 13:07 |
D6382 | 龙岩 | 07:10 | 11:03 | 11:05 | 福鼎 | 11:37 |
D6383 | 龙岩 | 07:10 | 11:03 | 11:05 | 福鼎 | 11:37 |
D6335 | 福鼎 | 10:30 | 11:10 | 11:12 | 厦门 | 14:52 |
D3218 | 厦门 | 08:27 | 11:22 | 11:24 | 杭州东 | 15:35 |
D2287 | 上海虹桥 | 06:57 | 12:28 | 12:30 | 深圳北 | 18:17 |
D3126 | 深圳北 | 07:06 | 13:04 | 13:06 | 淮安东 | 22:04 |
D6596 | 福鼎 | 12:05 | 13:08 | 13:17 | 赣州 | 20:15 |
D6597 | 福鼎 | 12:05 | 13:08 | 13:17 | 赣州 | 20:15 |
D3201 | 上海虹桥 | 08:17 | 13:52 | 13:54 | 厦门北 | 16:29 |
D2302 | 深圳北 | 08:34 | 14:57 | 14:59 | 福鼎 | 15:32 |
D3205 | 上海虹桥 | 09:34 | 15:06 | 15:08 | 厦门北 | 17:24 |
D3165 | 杭州东 | 12:05 | 16:18 | 16:20 | 龙岩 | 19:58 |
D3168 | 杭州东 | 12:05 | 16:18 | 16:20 | 龙岩 | 19:58 |
G1606 | 平潭 | 15:05 | 16:33 | 16:35 | 南京南 | 22:00 |
D3135 | 南京南 | 08:03 | 16:39 | 16:41 | 赣州 | 22:53 |
D3138 | 南京南 | 08:03 | 16:39 | 16:41 | 赣州 | 22:53 |
D2284 | 深圳北 | 10:31 | 16:43 | 16:45 | 南通 | 23:22 |
D3108 | 深圳北 | 11:32 | 17:07 | 17:09 | 上海虹桥 | 22:35 |
D3215 | 宁波 | 14:12 | 17:27 | 17:29 | 厦门北 | 19:55 |
D3308 | 深圳北 | 11:37 | 17:39 | 17:41 | 杭州东 | 21:58 |
D6338 | 厦门 | 14:26 | 18:11 | 18:13 | 福鼎 | 18:54 |
D3141 | 南京南 | 11:12 | 18:35 | 18:37 | 龙岩 | 22:13 |
D3144 | 南京南 | 11:12 | 18:35 | 18:37 | 龙岩 | 22:13 |
D6325 | 福鼎 | 19:10 | 19:39 | 19:41 | 福州 | 20:30 |
D6330 | 福州 | 18:52 | 19:59 | 20:01 | 福鼎 | 20:42 |
D3305 | 宁波 | 17:06 | 20:04 | 20:06 | 厦门北 | 22:53 |
D9969 | 福鼎 | 19:30 | 20:13 | 20:15 | 福州 | 21:57 |
C9566 | 福州 | 19:14 | 20:39 | 20:41 | 福鼎 | 21:16 |
D3103 | 上海虹桥 | 15:50 | 21:17 | 21:19 | 福州南 | 22:14 |
C9565 | 福鼎 | 21:05 | 21:40 | 21:42 | 厦门北 | 00:04 |