长沙公交网
长沙公交网首页
> 长沙
377路
公交车经过站点及说明
长沙377路说明
更新时间:2024年01月14日
运行时间:坪塘十方上品学校夏06:00-21:00冬06:30-20:30,长郡中学夏06:00-21:00冬06:30-20:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙377路(十方上品学校--长郡中学)[上行]经过站点(共
38
站)
十方上品学校
-
市岳麓实验中学
-
莲坪路荷叶路口
-
山塘地铁站
-
洋湖街道办事处
-
大王山旅游区
-
潭州大道连山路口
-
湖南妇女儿童医院
-
潭州大道洋湖大道口
-
洋湖湿地公园正门
-
博才洋湖小学
-
福祥路湘浦路口
-
湘浦路福祥路口
-
先导路湘浦路口
-
先导路潭州大道口
-
潭州大道先导路口
-
阳光100国际新城
-
八水厂
-
南郊公园
-
猴子石路口
-
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
-
公用客车厂
-
赤岭路街道
-
殷家冲北
-
玉泉寺(三真康复书院路院区)
-
雅礼书院中学
-
古堆山
-
长坡
-
天剑路口
-
侯家塘南
-
侯家塘北
-
义茶亭
-
熙台岭街口
-
南门口
-
沙河街
-
书院路劳动路口
-
碧湘街
-
长郡中学
-
长沙377路(长郡中学--十方上品学校)[下行]经过站点(共
32
站)
长郡中学
-
熙台岭街口
-
义茶亭
-
小林子冲
-
侯家塘北
-
侯家塘南
-
天剑路口
-
长坡
-
古堆山
-
雅礼书院中学
-
玉泉寺(三真康复书院路院区)
-
殷家冲北
-
赤岭路街道
-
公用客车厂
-
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
-
猴子石路口
-
南郊公园
-
阳光100国际新城
-
先导路潭州大道口
-
先导路湘浦路口
-
湘浦路先导路口
-
福祥路湘浦路口
-
博才洋湖小学
-
洋湖湿地公园正门
-
潭州大道洋湖大道口
-
湖南妇女儿童医院
-
潭州大道连山路口
-
大王山旅游区
-
山塘地铁站
-
莲坪路荷叶路口
-
市岳麓实验中学
-
十方上品学校
-
Copyright©2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交线路查询,长沙公交站点查询,长沙公交换乘查询