重庆公交网
重庆公交网首页
> 重庆
215路
公交车经过站点及说明
重庆215路说明
更新时间:2024年01月14日
运行时间:双碑5:30--20:10,土湾6:05--20:45。参考票价:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆215路(双碑(公交站场)--土湾)[上行]经过站点(共
16
站)
双碑(公交站场)
-
莲光校
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩魂广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
大杨公桥
-
杨梨路口(西城丽景)
-
站西路西段
-
沙坪坝站南路
-
沙坪坝(8中)
-
小龙坎立交(上土湾)
-
土湾
-
重庆215路(土湾--双碑(公交站场))[下行]经过站点(共
19
站)
土湾
-
小龙坎(立交)
-
沙区人民医院(三峡广场院区)
-
沙坪坝站西路
-
沙铁村
-
站西路西段
-
杨梨路口(西城丽景)
-
大杨公桥
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩魂广场
-
磁器口站(童家桥)
-
金碧街
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
莲光校
-
特钢花园
-
双碑(公交站场)
-
Copyright©2021-2024
重庆公交网
火车汽车公交
重庆公交线路查询,重庆公交站点查询,重庆公交换乘查询