香港公交网
香港公交网首页
> 香港
110A [新界綠小]
公交车经过站点及说明
香港110A [新界綠小]说明
更新时间:2024年01月14日
运行时间:調景嶺站:06:40-22:15,九龍灣(啟祥道):07:10-22:45。参考票价:暂无
香港110A [新界綠小](調景嶺站總站(景嶺路)(港鐵觀塘綫--香港輔助警察隊總部(啟祥道))[上行]经过站点(共
11
站)
調景嶺站總站(景嶺路)(港鐵觀塘綫
-
彩明苑彩貴閣(彩明街)
-
調景嶺站(景嶺路)(香港知專設計學院;港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
將軍澳中心(寶邑路)
-
將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
唐明街公園(唐明街)(尚德邨)
-
九龍灣常悦道(宏照道)(MegaBox)
-
常悦道(常悦道)(九龍灣總站)
-
九龍灣國際展貿中心(展貿徑)
-
九龍灣消防局(宏光道)
-
香港輔助警察隊總部(啟祥道)
-
香港110A [新界綠小](香港輔助警察隊總部(啟祥道)--調景嶺站總站(景嶺路)(港鐵觀塘綫)[下行]经过站点(共
9
站)
香港輔助警察隊總部(啟祥道)
-
臨華街遊樂場(宏光道)
-
常怡道(常怡道)(MegaBox;零碳天地)
-
唐明苑(唐明街)(尚德邨尚明樓)
-
唐明街公園(唐明街)(尚德邨)
-
佛教志蓮小學(唐俊街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
寶盈花園(唐俊街)
-
香港九龍東皇冠假日酒店(唐德街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
調景嶺站總站(景嶺路)(港鐵觀塘綫
-
Copyright©2021-2024
香港公交网
火车汽车公交
香港公交线路查询,香港公交站点查询,香港公交换乘查询