黄石公交网
黄石公交网首页
> 黄石
24路
公交车经过站点及说明
黄石24路说明
更新时间:2024年01月14日
运行时间:万达广场(东门)6:15-18:00,王太(停车场)6:15-18:00。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,优待卡/爱心卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
黄石24路(万达广场(东门)--王太(停车场))[上行]经过站点(共
40
站)
万达广场(东门)
-
中英文学校(万达广场)
-
十四中
-
新街口
-
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
-
二医院(黄石大道)
-
沈家营(前站)
-
王家里.华图教育(前站)
-
华新旧址
-
汇龙大厦
-
天津路.兴业银行
-
黄石摩尔城
-
十六中.现代口腔医院
-
月亮山隧道南
-
柯家湾
-
湖山新城(南)
-
湖山新城(北)
-
甘家畈湾
-
吕家口
-
四连山村
-
陈大贤湾
-
徐斌村东
-
徐斌村西
-
世星药业
-
八大姓
-
下程法湾
-
东贝工业园
-
东贝佳苑小区
-
杭州家纺
-
美岛工业园(金山大道东)
-
美岛工业园(金山大道西)
-
奥山星城
-
黄石一中(金山大道)
-
沪士电子
-
金山还建点
-
何鼎丰村
-
黄金山科技园
-
三丰智能(金山大道)
-
王太还建点
-
王太(停车场)
-
黄石24路(王太(路东路)--万达公交枢纽站)[下行]经过站点(共
36
站)
王太(路东路)
-
王太还建点
-
三丰智能(金山大道)
-
黄金山科技园
-
何鼎丰村
-
金山还建点
-
沪士电子
-
黄石一中(金山大道)
-
奥山星城
-
美岛工业园(金山大道西)
-
美岛工业园(金山大道东)
-
杭州家纺
-
东贝佳苑小区
-
东贝工业园
-
下程法湾
-
八大姓
-
徐斌村西
-
徐斌村东
-
陈大贤湾
-
四连山村
-
吕家口
-
甘家畈湾
-
湖山新城(北)
-
湖山新城(南)
-
柯家湾
-
月亮山隧道南
-
十六中.现代口腔医院
-
黄石摩尔城
-
天津路南庭养老院
-
汇龙大厦
-
华新旧址
-
王家里.华图教育
-
沈家营
-
二医院(黄石大道)
-
新街口
-
万达公交枢纽站
-
Copyright©2021-2024
黄石公交网
火车汽车公交
黄石公交线路查询,黄石公交站点查询,黄石公交换乘查询